Horaires du Bus 378 de la RATP :
- Jours de service du bus 378
- Premier et dernier départ du bus 378
- Rythme des passages du bus 378
Arrêts et Itinéraire du Bus 378 :
- Direction Nanterre–Ville RER => Asnières – Gennevilliers Les Courtilles
- Direction Asnières – Gennevilliers Les Courtilles => Nanterre–Ville RER
Horaires de la ligne de Bus 378 de la RATP :
Jours de service du Bus 378 :
Résumé du Tableau
En Semaine | Samedi | Dimanche |
=> Oui |
=> Oui |
=> Oui |
Premier et dernier départ, Bus 378 :
Résumé du Tableau
Horaire | Dir. Asnières – Gennevilliers Les Courtilles | Dir. Nanterre–Ville RER | Dimanche |
Premier bus |
=> 5h25 |
=> 4h50 / 5h45 samedi |
=> 6h35 / 6h55 |
Dernier bus |
=> 23h10 |
=> 23h30 |
=> 23h10 / 23h30 |
Passages du Bus 378 :
Résumé du Tableau
Horaire | Passages |
En journée |
Toutes les 5 à 12 min |
En soirée |
Toutes les 10 à 20 min |
Samedi |
Toutes les 10 à 20 min |
Dimanche |
Toutes les 11 à 20 min |
Haut de la page
Stations et Itinéraire de la ligne de Bus 378 :
Arrêts trajet Bus 378 de Nanterre–Ville RER => Asnières – Gennevilliers Les Courtilles
- Nanterre–Ville RER
- Jules Quentin
- Nanterre–Ville RER–Faidherbe
- Hoche
- Jean Baillet
- Université Paris 10
- Pont de Rouen
- Les Saules
- Les Ormes
- Hôpital de Nanterre
- Victor Basch
- Colbert
- Écoles du Petit Colombes
- Égalite
- Cimetière de Colombes
- Église de Colombes
- Mairie de Colombes
- Rhin et Danube
- Gare de Colombes
- Beauséjour
- Gramme
- Quatre Routes
- Freycinet
- Abbé Lemire
- Asnières – Gennevilliers Les Courtilles
Haut de la page
Arrêts trajet Bus 378 de Asnières – Gennevilliers Les Courtilles => Nanterre–Ville RER
- Asnières – Gennevilliers Les Courtilles
- Abbé Lemire
- Freycinet
- Quatre Routes La Redoute
- Gramme
- Beauséjour
- Gare de Colombes
- Rhin et Danube
- Mairie de Colombes
- Église de Colombes
- Cimetière de Colombes
- Égalite
- Écoles du Petit Colombes
- Colbert
- Victor Basch
- Hôpital de Nanterre
- Les Ormes
- Les Saules
- Les Grands Prés
- Pont de Rouen
- Université Paris 10
- Jean Baillet
- Hoche
- Faidherbe
- Nanterre–Ville RER
Haut de la page