Horaires du bus 10 de Marseille
Premier et dernier départ, Bus 10 : Horaires complets ici.
- Direction Les Caillols Hôpital : 5h30 (5h50 le samedi - 6h45 le dimanche) / 20h55 (20h50 le dimanche)
- Direction Métro La Fourragère : 5h50 (6h35 le samedi - 7h le dimanche) / 21h15 (21h17 le samedi - 21h07 le dimanche)
Le bus circule tous les jours de la semaine, y compris le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 10 toutes les... : en semaine : 10 à 26 min, le samedi : 20 à 25 min et le dimanche : 25 à 40 min
Voir le plan du bus 10 de Marseille...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 10 à Marseille : Métro La Fourragère <=> Les Caillols Hôpital
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Métro La Fourragère |
Métro M1 - Bus 7, bus 7B, bus 7T et bus 9 |
Caillols La Fourragère |
Bus 9 |
Les Borromées |
|
Résidence Valvert |
|
Le Vendôme |
|
La Fourragère Désert |
|
Désert Gazelles (=>) |
|
Belle Vue |
|
Centre Social |
|
Bastide Basse |
|
Bastide Cazaulx |
|
Centre Commercial |
|
Les Caillols Centre Urbain |
Tramway T1 - Bus 9, bus 12, bus 12B, bus 12S et bus 91 |
Booth Lecache |
Bus 9, bus 12, bus 12B, bus 12S et bus 91 |
Booth La Moularde |
Bus 9, bus 12, bus 12B, bus 12S et bus 91 |
Les Cigalons |
bus 91 |
Collet des Comtes |
bus 91 |
Les Libérateurs |
bus 91 |
La Rouguière (=>) |
bus 91 |
Les Caillols Hôpital |
bus 91 |
Dans le sens retour (Les Caillols Hôpital => Métro La Fourragère), le bus passe en plus par les arrêts suivants (après le Métro La Fourragère) :
- Gasquy Vian
- Bastide St Jean
- Garlaban Cauvin
- Haïti Hespérides
- Collège Darius Milhaud
- Métro Louis Armand (correspondance Métro M1)
- Haguenau Merle (correspondance Bus 67)
- Haguenau Alaska (correspondance Bus 67)
- St Barnabé La Croix (correspondance Bus 67)
- St Barnabé Cauvin (correspondance Bus 67)
- Métro St Barnabé (correspondance Métro M1 et Bus 9)