Bus 91 à Nantes : Mendès France - Bellevue <=> Couëron Bougon (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 91 parcourt l’Ouest nantais, depuis l’intérieur de la ville (Mendès France), jusqu’à la commune voisine de Couëron. La ligne 91 propose 32 arrêts répartis sur un trajet long de plus de 15 kilomètres qu’elle parcourt en un peu moins de 30 minutes le tout en proposant une fréquence de passage d’un bus toutes les 10 minutes aux heures de pointe.
Horaires du bus 91 de Nantes
Premier et dernier départ, Bus 91 :
Horaires complets ici...
- Direction Couëron Bougon : 6h26 (6h30 le samedi - 9h20 le dimanche) / 21h20 (21h15 le dimanche)
- Direction Mendès France - Bellevue : 5h43 (8h46 le dimanche) / 21h (20h41 le dimanche)
Le bus 91 circule tous les jours de la semaine, y compris le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 91 toutes les... : en semaine : 10 à 20 minutes, le samedi : 20 à 30 minutes et le dimanche : 65 minutes
Voir le plan du bus 91 de Nantes...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 91 à Nantes : Mendès France - Bellevue <=> Couëron Bougon