Nouvelle ligne :
Fiche horaire
Plan de la ligne
Historique - Ancienne ligne
Premier et dernier départ :
- Direction Saint-Mandé – Demi-Lune – Parc Zoologique : 6h55 (7h35 le dimanche et jours fériés) / 0h30
- Direction Saint-Germain-des-Prés : 6h20 (7h le dimanche et jours fériés) / 0h30
Le bus circule tous les jours.
Passages du Bus 86 toutes les... : en journée : 6 à 9 minutes, en soirée : 8 à 20 minutes, le samedi : 9 à 20 minutes et le dimanche : 12 à 20 minutes
Dans le sens Saint-Germain-des-Prés => Saint-Mandé – Demi-Lune – Parc Zoologique
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Saint-Germain-des-Prés |
Métro 4 - Bus 39, bus 63 et bus 95 |
Seine - Buci |
Bus 63, bus 70, bus 87 et bus 96 |
Saint-Germain - Odéon |
Métro 4 et Métro 10 - Bus 58, bus 63, bus 70, bus 87 et bus 96 |
Cluny |
Métro 10 - Bus 63 et bus 87 |
Dante |
Bus 24, bus 47, bus 63 et bus 87 |
Maubert - Mutualité |
Métro 10 - Bus 24, bus 63 et bus 87 |
Saint-Germain - Cardinal Lemoine |
Bus 24, bus 63 et bus 87 |
Pont de sully - Quai de Béthune |
Bus 87 |
Sully - Morland |
Métro 7 - Bus 67 et bus 87 |
La Cerisaie |
Bus 87 |
Bastille - Faubourg Saint-Antoine |
Métro 1, Métro 5 et Métro 8 - Bus 20, bus 29, bus 65, bus 69, bus 87 et bus 91 |
La Boule Blanche |
Bus 87 |
Ledru-Rollin - Faubourg Saint-Antoine |
Métro 8 - Bus 61 et bus 76 |
Crozatier |
|
Hôpital Saint-Antoine |
Métro 8 |
Faidherbe - Chaligny |
Métro 8 - Bus 46 |
Claude Tillier |
|
Chevreul |
|
Nation |
Métro 1, Métro 2, Métro 6 et Métro 9 - RER A - Bus 56, bus 57 et bus 351 |
Nation - Place des Antilles |
Bus 26 et bus 56 |
Marsoulan |
Bus 26 |
Pyrénées - Docteur Netter |
Bus 351 et bus 501 La Traverse de Charonne |
Porte de Vincennes |
Métro 1 - Tramway T3a et Tramway T3b - Bus 86 et bus 351 |
Saint-Mandé - Tourelle |
Métro 1 - Bus 325 |
Mairie de Saint-Mandé |
Bus 56 et bus 325 |
Eglise de Saint-Mandé |
Bus 325 |
Jean Mermoz |
Bus 325 |
Saint-Mandé - Demi-Lune - Parc Zoologique |
Bus 46 et bus 325 |
Dans le sens Saint-Mandé – Demi-Lune – Parc Zoologique => Saint-Germain-des-Prés
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Saint-Mandé - Demi-Lune - Parc Zoologique |
Bus 46 et bus 325 |
Jean Mermoz |
|
Eglise de Saint-Mandé |
Bus 325 |
Mairie de Saint-Mandé |
Bus 56 et bus 325 |
Saint-Mandé - Tourelle |
Métro 1 - Bus 325 |
Porte de Vincennes |
Métro 1 - Tramway T3a et Tramway T3b - Bus 86 et bus 351 |
Pyrénées - Docteur Netter |
Bus 351 et bus 501 La Traverse de Charonne |
Marsoulan |
Bus 26 |
Nation - Place des Antilles |
Bus 26 et bus 56 |
Nation |
Métro 1, Métro 2, Métro 6 et Métro 9 - RER A - Bus 56, bus 57 et bus 351 |
Nation - Faubourg Saint-Antoine |
|
Chevreul |
|
Claude Tillier |
|
Faidherbe - Chaligny |
Métro 8 - Bus 46 |
Hôpital Saint-Antoine |
Métro 8 |
Crozatier |
|
Ledru-Rollin - Faubourg Saint-Antoine |
Métro 8 - Bus 61 et bus 76 |
La Boule Blanche |
Bus 87 |
Bastille - Faubourg Saint-Antoine |
Métro 1, Métro 5 et Métro 8 - Bus 20, bus 29, bus 65, bus 69, bus 87 et bus 91 |
Bastille - Rue Saint-Antoine |
Métro 1, Métro 5 et Métro 8 - Bus 20, bus 29, bus 65, bus 69, bus 87 et bus 91 |
La Cerisaie |
Bus 87 |
Sully - Morland |
Métro 7 - Bus 67 et bus 87 |
Pont de sully - Quai de Béthune |
Bus 87 |
Institut du Monde Arabe |
Bus 67 et bus 87 |
Monge - Mutualité |
Bus 63 et bus 87 |
Collège de France |
Bus 63 et bus 87 |
Cluny |
Métro 10 - Bus 63 et bus 87 |
Saint-Germain - Odéon |
Métro 4 et Métro 10 - Bus 58, bus 63, bus 70, bus 87 et bus 96 |
Eglise Saint-Sulpice |
Bus 63, bus 70, bus 87 et bus 96 |
Saint-Germain-des-Prés |
Métro 4 - Bus 39, bus 63 et bus 95 |