Bus 389 : Hôtel de Ville de Boulogne-Billancourt <=> Clamart - Georges Pompidou (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 389 de la RATP traverse les communes de Boulogne-Billancourt, d’Issy-les-Moulineaux, de Meudon et de Clamart en desservant notamment la Gare SNCF de Bellevue et proposant une desserte du Lycée de Villebon à ses heures principales d’entrée et de sortie (2 bus le matin, 3 l’après-midi).
Horaires du bus 389
Premier et dernier départ, Bus 389 : Horaires complets ici.
- Direction Clamart - Georges Pompidou : 6h50 / 22h05 (19h15 le samedi)
- Direction Hôtel de Ville Boulogne-Billancourt : 6h50 / 22h (19h le samedi)
Le bus circule du lundi au samedi, mais ne circule pas le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 389 toutes les... : en journée : 12 à 20 minutes, en soirée : 20 à 30 minutes et le samedi : 25 à 30 minutes
Voir le plan du bus 389 de la RATP
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 389 : Hôtel de Ville Boulogne-Billancourt <=> Clamart - Georges Pompidou
Dans le sens Hôtel de Ville Boulogne-Billancourt => Clamart - Georges Pompidou
Dans le sens Clamart - Georges Pompidou => Hôtel de Ville Boulogne-Billancourt